Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1883

Мэрия ищет подрядчика на ремонт Юбилейного моста

Мэрия ищет подрядчика на ремонт Юбилейного моста

Департамент строительства администрации Омска ищет подрядчика для капитального ремонта Юбилейного моста. Из бюджета на это отведено более 328 млн рублей.

На торгах в форме «конкурса с ограниченным участием» будет учитываться не только предложенная претендентами цена, но и ряд других критериев: порядок выполнения работ с обоснованием принятых решений, обеспечение техники безопасности при ремонте, комплекс природоохранных мероприятий, система контроля участника закупки.

Исполнителю нужно подготовить рабочую документацию и провести непосредственно ремонт по проекту компании ООО «Сибмост-Стройпроект».

«Капитальный ремонт моста предусматривает замену отдельных конструктивных элементов пролетного строения, мероприятия по устранению причин крена фундаментов, лечение бетонных поверхностей и конструкций. В рамках капитального ремонта должны быть выполнены работы по замене всех конструктивных элементов мостового полотна, деформационных швов и эксплуатационных обустройств. Для обеспечения нормативной долговечности конструкций опор и пролетных строений должны быть проведены работы по лечению (защите, восстановлению и т.п.) бетонных частей конструкции и арматуры. Ремонт моста производится параллельно с демонтажем существующих конструкций моста. Монтаж/демонтаж производится двумя кранами с применением СВСиУ - моста с пандусами для подачи блока пролетного строения», - сообщается в материалах закупки.

Подробный состав и последовательность всех этапов работы уточнят на стадии разработки рабочей документации, в том числе по результатам постоянного приборного мониторинга и дополнительного геодезического контроля.

Итоги торгов станут известны 14 сентября. Работы стартуют через три дня после подписания контракта, а закончить ремонт нужно до 30 ноября 2018 года. Ранее и.о. мэра Сергей Фролов заявил, что отремонтировать мост планируется раньше срока – примерно к августу в канун проведения чемпионата мира по футболу. Связано это, в частности, с тем, что к ЧМ-2018 на набережной по Бударина предполагалось установить экран для трансляции матчей, а саму площадь облагородить и организовать на ней фанзоны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!