Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

1872

«Золотая осень» соберет любителей туризма

«Золотая осень» соберет любителей туризма

Завтра стартует традиционный туристический слет-чемпионат по спортивному туризму «Золотая осень-2011». Чемпионат пройдет в два этапа и соберет любителей туризма со всего Прииртышья.

Завтра стартует традиционный туристический слет-чемпионат по спортивному туризму «Золотая осень-2011». Чемпионат пройдет в два этапа и соберет любителей туризма со всего Прииртышья.

Завтра в районе коттеджного поселка «Тихая речка» откроется 37-й по счету слет-чемпионат Омской области по спортивному туризму «Золотая осень-2011». По словам организаторов из областной федерации спортивного туризма, в слете примут участие около 600 человек.

В программе слета запланированы соревнования по спортивному туризму (командные и лично-командные), спортивному ориентированию, футболу, волейболу, перетягиванию каната, детские старты. Кроме спортивных соревнований будут проведены конкурсы бивуаков, поваров, фотографий, вечер «костровой» песни и другие мероприятия.  

Чемпионат пройдет в два этапа. Первый этап на пешеходных дистанциях стартует 30 сентября в районе коттеджного поселка «Тихая речка» и туристической базы «Шишки» и продлится до 2 октября. Во втором этапе, который состоится 7-9 октября в районе поселка Согра на 103 км Муромцевского тракта, свое мастерство будут демонстрировать туристы-профессионалы, имеющие спортивный разряд не ниже третьего.

Чемпионат проводится с целью выявления сильнейших туристских команд Омской области, популяризации и развития туризма. Для участников ежегодный осенний слет – это возможность проверить техническую и тактическую подготовку своих команд, отработать приемы техники безопасности, обменяться опытом с коллегами.

Наталья Калинина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!