Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1916

Глава омского Минкульта Трофимов выйдет в сеть по-широкому

Глава омского Минкульта Трофимов выйдет в сеть по-широкому

Министра культуры Омской области Юрия Трофимова сделали ответственным за подключение к интернету муниципальных библиотек.

На сегодняшнем заседании правительства Омской области на 1,5 млн рублей было увеличено финансирование подключения сельских муниципальных библиотек к широкополосному доступу в интернет. Документ представил министр культуры Юрий Трофимов.

«Мы не в первый раз увеличиваем финансирование этой статьи. Интернет должен быть во всех библиотеках, чтобы граждане могли прийти и поработать, кто не имеет такой возможности дома. Люди не должны жаловаться, что у них в библиотеке нет интернета из-за отсутствия финансирования. Их не волнует, кто не доплатил - область или муниципалитет», - предупредил главу Минкульта губернатор Виктор Назаров.

Юрий Трофимов рассказал, что заявку на участие в программе подали 24 района и до конца года увеличивать финансирование не потребуется. Более того, он заверил, что губернатор не услышит жалоб на отсутствие интернета от населения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!