Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2375

В Омске за один вечер произошло два крупных пожара

В Омске за один вечер произошло два крупных пожара

Вечером 28 сентября в Омске произошло сразу два крупных пожара. Горели склад полистирола на улице 33-я Северная и жилой дом на проспекте Королева. В дыму задохнулся один человек.

Вечером 28 сентября в Омске произошло сразу два крупных пожара. Горели склад полистирола на улице 33-я Северная и жилой дом на проспекте Королева. В дыму задохнулся один человек.

Самый масштабный пожар произошел в Амурском поселке, где загорелся открытый склад  хранения полистирола. Как рассказали в региональном управлении МЧС, сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны в 20:17. Спасателям звонил бдительный прохожий. Первый пожарный расчет прибыл к месту ЧП (ул. 33-я Северная, 95) примерно через пять минут. После оценки ситуации пожару была присвоена 3-я категория сложности, и всего на его ликвидацию было направлено 18 единиц спецтехники.

«Площадь возгорания составила 450 квадратных метров, причем горел полистирол, испускающий ядовитый дым. Пожарные действовали оперативно, и им удалось предотвратить распространение огня на производственные помещения – цех по производству полистирольной плитки. В 21:19 пожар был полностью потушен», – рассказал начальник отдела пропаганды омского управления МЧС Алексей Пурышев.

Следователи устанавливают сейчас причину пожара, но, по предварительной версии, не исключается самовозгорание полистирола. Склад этого легковоспламеняемого материала на 33-й Северной горел уже как минимум три раза.

Пока одни пожарные тушили склад в Амурском поселке, другие работали на пожаре, который в это же время произошел в Нефтяниках. Там горел жилой дом, расположенный по адресу проспект Королева,14. В одном из подъездов дома спасателям пришлось эвакуировать 18 человек, однако хозяина квартиры на первом этаже, в которой, вероятно, и произошло возгорание, спасти не удалось. Мужчина задохнулся в дыму. Обстоятельства и причины ЧП выясняются.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!