Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Скандалы2122

Во время регистрации «Коммунистов России» Жукова предложили расстрелять - видео

Во время регистрации «Коммунистов России» Жукова предложили расстрелять - видео

Регистрация «Коммунистов России» на выборы в омский горсовет завершилась перепалкой. Совместными претензиями обменялись член горизбиркома от КПРФ Алексей Байков и лидер омского отделения «Коммунистов России» Владимир Жуков.

Поводом послужило предложение Байкова удалить Жукова из-за того, что он, по мнению Байкова, срывает заседание. 

- Иван Александрович, товарищ Жуков постоянно срывает заседания, я предлагаю удалить его, - обратился Байков к председателю горизбиркома Ивану Ходакову.

- А че не расстрелять-то? - возразил Жуков.

- Можно и расстрелять, - ответил Байков.

- Ну давай попробуй! - завершил диалог Владимир Жуков.

Напомним, что второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей Алехин требовал отказать «Коммунистам России» в регистрации. Алехин озвучил факты, нарушающие, по его мнению, избирательное законодательство, которые могут стать основанием для снятия. Председатель горизбиркома Иван Ходаков подчеркнул, что комиссия действует строго в соответствии с законом и оснований для отказа в регистрации нет.

В итоге, ведущий «12 канала» Владимир Казанин, возглавляющий список «Коммунистов России», и Владимир Жуков получили удостоверения зарегистрированных кандидатов. Алехин же анонсировал дальнейшие судебные разбирательства по этому вопросу. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!