Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости культуры3611

Queen, Deep Purple, Nirvana и Егор Летов – в Омске состоится СимфоРокПарк

Queen, Deep Purple, Nirvana и Егор Летов – в Омске состоится СимфоРокПарк

на фото: Группа Paraplast

После Джаз и СимфоПарка омичам предложили расширить границы восприятия симфонического оркестра. Учитывая, с каким успехом в Омске прошли экспериментальные филармонические пикники с музыкой без перерыва, организаторы решили пойти дальше. На этот раз горожанам предложили неформатный проект.

1 сентября с 12:30 до 22:00 в парке на Королева пройдет СимфоРокПарк. В программе заявлены выступления профессиональных коллективов филармонии, московских и омских музыкантов. Традиционно будут организованы интерактивные площадки, фотозоны, выставки и фуд-корд.

Фестиваль откроется театрализованными и игровыми музыкальными программами для детей. Для юных посетителей парка Омский академический симфонический оркестр и молодежный театр «Третий круг» представят на главной сцене театрализованный концерт-представление «Полный вперед!». Затем солисты филармонии приглашают зрителей на малую сцену, где пройдет игровая музыкальная программа «Приключения Вовки Морковкина в Тридевятом царстве».

Во второй половине дня начнется основная концертная программа. Со сцены прозвучит самая разнообразная по своей стилистике рок-музыка: от симфо&джаз-рока до панк-рока.

В 15.00 на сцену выйдет коллектив Brass band. В исполнении музыкантов Духового оркестра прозвучат произведения Пола Маккартни, сочинения в рок-стилистике из кинофильмов «Рокки-3», «Огненные колесницы», «Охотники за привидениями» и так далее. Продолжат программу выступления омских рок-групп Paraplast, «Омичи», Pine Ridge, Сливджем.

Кульминацией фестиваля станет масштабный концерт симфонического рока.

В 19:00 на сцену выйдут Омский академический симфонический оркестр, московский бас-гитарист, приглашенный музыкант многих известных коллективов Антон Давидянц.

на фото: Антон Давидянц

Для концерта в Омске Давидянц соберет специальный состав музыкантов. Со сцены зазвучат произведения Queen, Deep purple, Nirvana и Survivor. Омичи станут первыми, кто услышит Рок-концерт для бас-гитары с оркестром Александра Розенблата. Это произведение композитор написал специально для омского фестиваля.

И немного исключительно омской изюминки – оркестр исполнит две аранжировки композиций Егора Летова, солистом в которых выступит экс-гитарист группы «Гражданская оборона» Александр Чеснаков.

Завершится программа СимфоРокПарка концертом известного омского блюз-рокового дуэта «Groggy» в 21:00.

Билеты на СимфоРокПарк можно приобрести с завтрашнего дня в кассах филармонии и на входе в парк в день мероприятия. Рекомендуется приобретать билеты заранее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!