Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2487

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: к паровозу Корбуту присоединят семейные ценности

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: к паровозу Корбуту присоединят семейные ценности

«СуперОмск» рассказывает, почему за месяц до выборов «Единая Россия» корректирует свою агитационную кампанию.

На выборы в Омский городской Совет «Единая Россия» идет под лозунгом «Городу нужны перемены». В агитации еще со времен предварительного голосования партия использует здание муниципального представительного органа в синих тонах. Как ранее сообщал «СуперОмск», агитация стала настолько успешной, что ее начали копировать в КПРФ. Правда, там добавили на здание горсовета красный флаг и снабдили лозунг призывом «Коммунисты, вперед!».

После утверждения официальных списков кандидатов в депутаты в Омске появились билборды с изображением первого номера общегородского списка единороссов начальника главного управления МЧС России по Омской области, генерал-майора Владимира Корбута. Главный спасатель региона обещает и олицетворяет перемены, которые нужны городу.

По информации источников «СуперОмска», на этой неделе в Омске побывали люди из окружения секретаря генерального совета «Единой России» Сергея Неверова. Социологи и политтехнологи изучали на месте особенности кампании по выборам в Омский городской Совет. На следующей неделе в Омск прибудет руководитель управления региональной и технологической работы «Единой России» Андрей Парфенов. По итогам его визита будет представлен доклад главе центрального исполнительного комитета партии, депутату Госдумы Владимиру Бурматову.

Опытный политтехнолог Парфенов, возможно, попытается внести в спокойную кампанию омских единороссов свои краски. Кандидатам в депутаты уже предложено привносить в агитацию больше личных мотивов, разбавляя официальную картинку с Владимиром Корбутом. По информации «СуперОмска», в социальных сетях упор кандидатов от партии будет сделан на традиционные семейные ценности, роль женщины и счастливое детство. Такие коррективы внесены по итогам полученных данных исследований высокопоставленными единороссами.

Так, кандидаты от ЕР будут рассказывать про долгие и счастливые годы жизни с супругами, демонстрировать детей и публиковать собственные детские снимки в стиле «было и стало». Рассказы о счастливом детстве с понятными для всех избирателей образами позволят, по задумке технологов партии власти, увидеть за плакатами и листовками живых людей – ту власть, до которой они могут дотянуться рукой.

По информации «СуперОмска», во время недавней встречи кандидатов в депутаты Омского городского Совета с первым вице-спикером Госдумы Александром Жуковым произошел обмен мнениями. Жуков рассказал омским единороссам о повестке на федеральном уровне, они же его уведомили о местных проблемах – дорогах, межбюджетных отношениях, домашних животных и капитальном ремонте. Внутри омского регионального отделения «Единой России» существует распределение тем между кандидатами, которые они продвигают в агитации и публичном пространстве. Это также должно, по замыслу авторов, придавать кандидатам индивидуальность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!