Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1111

Жители дома на Магистральной выпилили тополя, угрожавшие детям из пяти домов

Жители дома на Магистральной выпилили тополя, угрожавшие детям из пяти домов

В уютном зеленом уголке Нефтяников сегодня было шумно: жильцы дома по Магистральной, 42б дождались рабочих с автокраном, прибывших валить деревья и ветки. С проблемой аварийных растений старшая по дому борется уже не первый год – обращалась и к властям, и в управляющую компанию, но толку нет. Получала только отписки и отговорки. Пришлось браться за дело своими силами – у жильцов лопнуло терпение, никому не хотелось ждать, когда трухлявые ветки начнут падать на детскую площадку.

За консультацией обратились в общественную организацию «Оплот» - там подсказали, в каких компаниях можно недорого заказать эти услуги, как правильно оформить все бумаги на кронирование.

«Дому 60 лет и деревья признаны аварийными. В любую секунду может случиться горе. Много лет я писала в «ЖКХ-Сервис», много лет обращалась с просьбой – нет денег на доме. А дети при чем, почему они должны страдать», - комментирует председатель совета дома Маргарита Аркадьевна Кожухина.

Общественник Олег Афанасьев отмечает – при должном напоре бюрократическую стену пробить не так сложно, нужно лишь приложить усилия.

«Старшая по дому - в прошлом заслуженный работник системы образования Кожухина Маргарита Аркадьевна взвалила на свои плечи бремя управления домом. И в, казалось бы, безвыходной ситуации. Одна управляющая компания отказалась от дома и не захотела возвращать деньги на лицевом счету. Новая управляющая компания пришла только-только дом себе взяла и она решила вопрос по кронированию старых, больных деревьев, которые угрожали жизни и здоровью детишек в дворе, который объединяет пять домов, так и других жителей. Имеем яркий пример того, как энтузиазм и напористость старшего по дому позволяет решать, казалось бы, сложные задачи. Где-то были сложности бюрократические, не так было просто получить документ. Но все вместе сложилось, и вот результат», - сказал Афанасьев.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!