Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1734

Ходаков отрицает давление из-за отказа в регистрации на омские выборы

Ходаков отрицает давление из-за отказа в регистрации на омские выборы

На пресс-конференции 10 августа председатель горизбиркома Иван Ходаков прокомментировал отказ в регистрации выдвиженцу от КПРФ Владимиру Петрову. Директор ООО «Спецмонтажсервис» Владимир Петров, выдвигавшийся по 11-му одномандатному округу, не предоставил в городскую избирательную комиссию свой финансовый отчет, что является основанием для дисквалификации.

Какое-либо психологическое давление со стороны тех, кому было отказано в регистрации, Иван Ходаков отрицает. 

«Давления на нас не оказывалось. Мы действуем строго в рамках закона. Владимир Петров не предоставил документ. На этапе завершения предоставления документов мы позвонили в компартию и спросили, в чем у них проблема. Кандидат был убежден, что он все необходимое сдал. Ему же необходимо было принести первый финансовый отчет. Потом они его направили по почте, но комиссия в 18:00 31 июля завершила период приема документов, поэтому мы не приняли. Для КПРФ это, наверное, была большая потеря, потому что у них такое произошло, видимо, впервые в жизни», – заявил Иван Ходаков.

Глава горизбиркома предположил, что в КПРФ будут обращаться по этому факту в суд и добавил, что на их месте он бы обязательно так поступил. 

Напомним, выборы в омский горсовет состоятся 10 сентября 2017 года. По итогам этапа регистрации по одномандатным округам и партийным спискам на выборы заявились 364 кандидата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!