Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1049

Омич из мести сжег дом вместе с его хозяйкой

Омич из мести сжег дом вместе с его хозяйкой

иллюстрация

Омский областной суд приговорил 28-летнего жителя Омска к 14 годам колонии. Он признан виновным в убийстве и поджоге дома.

Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 декабря 2016 года на ул. Космический переулок. Как было установлено в суде, мужчина испытывал злость после конфликта со своими собутыльниками, поэтому положил под диван подожженную газету, а на диване оставил непотушенный окурок. В этот момент подозреваемый был пьян.

Вскоре дом загорелся, а спавшая внутри женщина погибла, задохнувшись угарным газом. Дом и находившееся в нем имущество сгорели.

Свою вину омич признал лишь частично. Суд же признал его виновным и приговорил к 14 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Он также должен будет выплатить 1 млн рублей компенсации морального ущерба матери погибшей и возместить более 433 тысяч материального ущерба владельцу сгоревшего дома, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!