Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1252

Омич с отказавшими ногами несколько дней прожил на горе в Иркутской области

Омич с отказавшими ногами несколько дней прожил на горе в Иркутской области

На горной тропе хребта Хамар-Дабана в Иркутской области туристы обнаружили одинокого мужчину в палатке, у которого по неизвестной причине отказали ноги. Оказалось, что 50-летний омич совершал переход один и, когда не смог продолжить путь, решил поставить палатку в ущелье «Чертовы ворота», где и провел несколько дней.

«Благодаря тому, что тропа достаточно проходимая, турист был обнаружен прохожими, которые сообщили о нем по телефону. Обнаружить местонахождение человека было несложным, поскольку он зарегистрировал свой маршрут в спасательном подразделении», – прокомментировал случившееся начальник иркутской поисково-спасательной службы Андрей Кармаданов.

После этого девять спасателей поднялись в горы на 5 км и на руках и носилках доставили омича в «скорую помощь», сообщила пресс-служба иркутского МЧС.

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!