Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество1254

В Минстрое назвали плохим состояние городской среды в Омске

В Минстрое назвали плохим состояние городской среды в Омске

Опубликованы результаты индекса качества городской среды.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России опубликованы результаты индекса качества городской среды, который готовили Единый институт развития в жилищной сфере АИЖК и КБ «Стрелка». В рамках исследования Омск получил 128 баллов из 300 возможных. Состояние городской среды экспертами названо плохим. Хуже всего дело в Омске обстоит с озеленением и водными пространствами. Их лишь с натяжкой можно назвать безопасными и комфортными. Современность среды оценили лишь в 1 балл. 1 балл Омск получил за идентичность и разнообразие жилья.

В этом же рейтинге Новосибирск получил 137 баллов, Красноярск – 141, Тюмень – 169. Лучшим городом страны признана Москва – 221 балл. Там состояние городской среды названо хорошим.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!