Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4373

Скончавшегося омского режиссера Кирилла Витько не на что привезти домой

Скончавшегося омского режиссера Кирилла Витько не на что привезти домой

Накануне в Нижнем Новгороде на 42-м году жизни от инфаркта скончался омский актер и режиссер Кирилл Витько. В данном городе он работал над постановкой спектакля. 

Как сообщается в социальных сетях, Кирилла Витько пока что не на что привезти в Омск. Друзья обьявили сбор средств. 

Кирилл Витько учился в Алтайском государственном институте искусств и культуры по специальности «Актер драматического театра». В Омский драматический театр «Галерка» принят в 2008 году. Окончил режиссерское отделение ГИТИСа, курс народного артиста России Валерия Беляковича. В качестве режиссера поставил в «Галерке» спектакли «Андрей Ефимыч», «Беспечный влюбленный», «Сны Подколесина», «Слухи», «Обманутый муж, или брак по-страсти», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Свадьба Кречинского», «Щелкунчик».

Кирилл Витько - сын бессменного руководителя театра «Галерка» и Заслуженного артиста России Владимира Витько. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!