Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1137

В Омске слесарь «Омск РТС» заживо сварился в кипятке

В Омске слесарь «Омск РТС» заживо сварился в кипятке

Государственная инспекция труда в Омской области подводит итоги расследований несчастных случаев на производствах. Так, за прошедший период 2017 года произошло 38 несчастных случаев, 5 из которых обернулись смертью пострадавших. Отметим, что за аналогичный период прошлого года в ЧП на производствах погибли 50 человек и еще 65 тяжело пострадали.

Также были раскрыты наиболее шокирующие случаи смертей на работе. Так, слесарь тепловой компании АО «Омск РТС» заживо сварился в кипятке. Мужчина помогал местным ремонтникам в подвале дома на улице Съездовской. Мужчина не удержался и упал в тепловой котел. Его коллеги сумели быстро достать мужчину из кипятка, однако в больнице он все же умер.

Подобная судьба постигла и работника ООО «ЗСЖБ № 5 Трест Железобетон». Мужчина, работавший крановщиком, сорвался с большой высоты и получил крайне тяжелые множественные повреждения.

«Прокурорскими проверками выявлены факты несоблюдения работодателями установленного законом порядка организации расследования несчастных случаев на производстве», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Всего же прокуроры совместно с госинспекцией труда выявили свыше тысячи нарушений, для их устранения внесли 560 актов реагирования, по которым более 200 виновных лиц привлечены к различным видам ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!