Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество627

В Омске перед зимой заменили 5 километров труб

В Омске перед зимой заменили 5 километров труб

«ОмскВодоканал» отчитался о проведенных за лето ремонтных работах.

За короткое омское лето специалисты «ОмскВодоканала» заменили более 5 километров водопроводных сетей. Промывка была проведена на 9 километрах водопровода. Отремонтировать удалось 289 водопроводных колодцев и 431 водоразборная колонка.

«В первую очередь ремонт выполняется на участках водопроводных сетей, которые имели проблемы в прошлый осенне-зимний период. По возможности большая часть работ ведется бестраншейным методом, что оптимально в условиях плотной городской застройки», - заявил директор по производству ОАО «ОмскВодоканал» Галим Шамсутдинов.

Бестраншейным методом был закольцован водопровод на улицах Чкалова, Стачечной и заменен участок сети, подающий воду к детской областной клинической больнице на улице Куйбышева. В Кировском округе обновили 1 километр труб. Протяженность трубопроводов, замененных в Ленинском и Советском округах, превысила 700 метров в каждом. Новые трубопроводы уложены на улицах Волго-Донской и 50 лет Профсоюзов. На улицах Декабристов, 4-я Челюскинцев, 21-я Северная был выполнен самый большой объем работ. Здесь переложили более 2 километров труб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!