Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

1710

Руководители Андреевского интерната признаны невиновными в пожаре

Руководители Андреевского интерната признаны невиновными в пожаре

В Омске прекращено расследование уголовного дела по факту пожара в «Андреевском психоневрологическом интернате» 24 ноября 2010 года. 

В Омске прекращено расследование уголовного дела по факту пожара в «Андреевском психоневрологическом интернате» 24 ноября 2010 года. 

Как выяснилось в ходе следствия, причиной возникновения пожара стало замыкание на обмотке регулятора люминесцентного светильника, расположенного в фойе шестого корпуса, сообщает пресс-служба СКР по Омской области. Должностные лица интерната не могли предвидеть, что в работе регулятора может произойти сбой или что он может содержать в себе какой-либо скрытый технический дефект. 

По результатам расследования директор учреждения Тамара Сальник и заместитель директора по административно-хозяйственной части Виктор Матвеев, ранее обвинявшиеся в халатности, были полностью оправданы. 

Также установлено, что в 2010 году при производстве замера сопротивления электропроводки никаких нарушений выявлено не было. При монтаже электрооборудования и разработке проекта электрического освещения помещений правила устройства электроустановок нарушены не были. 

Напомним, 24 ноября прошлого года при возникновении задымления в шестом корпусе интерната сработала звуковая противопожарная сигнализация. Больные были эвакуированы из здания. Однако три женщины в возрасте 44, 55 и 63 лет, страдающие психическими заболеваниями, погибли на месте от острого отравления окисью углерода. Еще 4 пациента были госпитализированы, позднее один из них скончался от термических ожогов. 
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!