Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2178

Глава дептранса Мартыненко пожаловался полиции на хозяина 322-ой маршрутки

Глава дептранса Мартыненко пожаловался полиции на хозяина 322-ой маршрутки

Мэрия Омска продолжает бороться с запрещенными в городе частными маршрутами. На этот раз глава департамента транспорта города Алексей Мартыненко написал заявление в полицию. Он просит силовиков помочь власти прекратить незаконную деятельность перевозчика Михаила Федорова, владеющего маршрутом № 322.

Напомним, что тяжба муниципалитета и частных перевозчиков берет свою историю с начала этого года. Мэрия Омска исключила 28 частных маршрутов из городской транспортной сети, мотивируя это тем, что большая часть маршрутов дублируется и только мешает городскому движению и заработку муниципальных перевозчиков.

А вот простые омичи не оценили идею дептранса – с дорог пропало несколько крайне важных и любимых омичами маршрутов, в том числе № 322, которым владеет Федоров. При этом сами машины окончательно с этого маршрута не ушли и все еще работают «в темную», однако стало их намного меньше, сообщает сайт газеты «КВ».

Теперь же мэрия твердо вознамерилась победить частников, и сейчас их главной целью стал Федоров. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!