Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2085

Омских школьников торжественно приняли в пионеры и научили любить Родину как маму

Омских школьников торжественно приняли в пионеры и научили любить Родину как маму

В 89-й день рождения пионерии под пристальным, но добрым взглядом второго секретаря омского обкома КПРФ Андрея Алехина две пионерские дружины приняли в свои ряды новых ленинцев.

В 89-й день рождения пионерии под пристальным, но добрым взглядом второго секретаря омского обкома КПРФ Андрея Алехина две пионерские дружины приняли в свои ряды новых ленинцев.

 

В пионеры ребят принимали их старшие товарищи, которые уже несколько лет находятся в ленинском движении, галстуки по традиции детям повязывали комсомольцы. Коммунист Андрей Алехин приветствовал детей торжественной речью, после чего школьники читали патриотические стихи, пели пионерский гимн и, конечно, салютировали приветствием «Всегда готов!»

 

С праздником и назидательной речью пионеров также поздравил ветеран ВОВ, коммунист Михаил Иванович Денчик. Памятуя завет Ильича «Учиться, учиться и еще раз учиться», фронтовик призвал ребят любить Родину и всячески помогать развитию социализма в России.

 

По словам пионервожатой второго отряда Левобережья имени героя СССР Олега Кошевого Валентины Сушковой, не все желающие попадают в пионеры. И связано это в первую очередь со страхами родителей.

 

«Многие родители боятся отдавать детей в пионеры, боятся агрессивного нападения со стороны неадекватных людей»,—пояснила Сушкова.

 

Также пионервожатая рассказала, что в пионеры принимают детей и из неблагополучных семей. 

 

«Несмотря на то что они не отличники, помощь пионерии им необходима. Главный принцип, которому я их учу: любить свою Родину как маму, а маму любить больше всего на свете, ценить, уважать и помогать ей»,—рассказала Валентина Сушкова.

 

После торжественной линейки пионеров ждала прогулка по городу, эскимо и кино.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!