Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1052

Бывший бухгалтер омской ТЭЦ заплатит ТГК-11 11 млн рублей

Бывший бухгалтер омской ТЭЦ заплатит ТГК-11 11 млн рублей

Две сотрудницы ТЭЦ-4 признаны виновными в хищении зарплаты сотрудников ТГК-11.

Советский районный суд вынес приговор по делу двух сотрудниц ТЭЦ-4 Надежды Мингалевой и Натальи Спиридоновой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В течение пяти лет бухгалтер Мингалева и сотрудник химической лаборатории Спиридонова похитили 9,9 млн рублей. По сговору в зарплатной ведомости они увеличивали заработную плату одних и снижали у других. Получатели больших зарплат возвращали бухгалтеру деньги наличными.

ТГК-11 выплатило пострадавшим сотрудникам недополученную заработную плату с компенсацией на общую сумму 11 млн рублей. Теперь энергетическая компания намерена взыскать эти деньги с Надежды Мингалевой и Натальи Спиридоновой, которые также получили по два года лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!