Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1217

В новостройках Омска парковку для инвалидов устроили рядом с мусоркой

В новостройках Омска парковку для инвалидов устроили рядом с мусоркой

В Омске проявили своеобразное внимание к инвалидам при обустройстве паровозной площадки. Место для маломобильных граждан оборудовали рядом с мусоркой.

Картину можно наблюдать в новом жилом микрорайоне «Изумрудный берег», что рядом с остановкой общественного транспорта «Старозагородная роща».

Отметим, что в Омске, а вполне вероятно, и в других регионах России, к парковкам для инвалидов относятся, как правило, халатно. Это отчетливо проявляется рядом с торговыми центрами, где специальные места, отведенные поближе к входу, занимают те, для кого они не предназначены.

Проблемы возникают и с тротуарами, где также паркуются машины, усложняя движение маломобильным гражданам. Желая добиться своих прав, инвалиды устраивают различные акции. Так, весной прошлого года люди вышли на «очистку тротуара», желая показать, для кого предназначены пешеходные зоны. Акция едва не сорвалась из-за проблемы, против которой боролись - припаркованной машины. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!