Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1680

По делу «Омскгоргаза» назначена финансово-аналитическая экспертиза

По делу «Омскгоргаза» назначена финансово-аналитическая экспертиза

Как ранее сообщал «СуперОмск», уголовное дело по возможным фактам незаконного включения в тарифы регионального монополиста на рынке сжиженного газа ОАО «Омскгоргаз» арендной платы за пользование газораспределительными сетями аффилированной к «Омскгоргазу» компании «Омскгазсеть», которое могло позволить искусственно сформировать затраты на аренду распределительных газопроводов для включения их в тариф на услуги по транспортировке газа, было передано из регионального УМВД в Следственное управление Следственного комитета России по Омской области.

По запросу редакции следственное ведомство прокомментировало расследование уголовного дела о газификации по-омски.

«Для установления обоснованности тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО «Омскгазсеть» назначена финансово-аналитическая судебная экспертиза, эксперты будут оценивать обоснованность заявленных расходов, прежде всего, аренды газопроводов. У следствия есть мнение, что арендная плата завышена», – рассказал корреспонденту «СуперОмска» следователь Второго отдела по расследованию особо важных дел Александр Чуклин.

Полное интервью с Александром Чуклиным можно прочитать здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!