Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2347

В омском «Авангарде» назначили капитана и его замов

В омском «Авангарде» назначили капитана и его замов

Капитаном омского «Авангарда» на сезон 2017/18 вновь стал 34-летний защитник Евгений Медведев, который выполнял функции капитана и в предыдущем сезоне. До этого Медведев год играл за клуб НХЛ «Филадельфия Флайерз», а прежде все годы карьеры в КХЛ выступал в составе «Ак Барса». За минувший сезон набрал 30 (4+26) очков, всего же за годы игр в КХЛ сыграл 422 матча, забросил 37 шайб и сделал 132 голевые передачи, заработав 450 минут штрафа и придя к показателю полезности «+111».

Ассистентами капитана команды стали 28-летний центрфорвард Андрей Стась и 27-летний нападающий Михаил Фисенко, присоединившиеся к омским «ястребам» в этом году.

Михаил Фисенко перешел в «Авангард» из владивостокского «Адмирала», а ранее три сезона выступал за хабаровский «Амур» и по сезону за новосибирскую «Сибирь» и новокузнецкий «Металлург». За минувший сезон Фисенко набрал 12 (6+6) очков, всего за карьеру в КХЛ – забросил 30 шайб, сделал 44 передачи, набрал 282 минуты штрафа и показатель полезности «-57». В «Авангарде» забрал номер 11, который принадлежал любимцу болельщиков Владимиру Соботке.

Андрей Стась в минувшем сезоне и с 2009 по 2014 год играл за минское «Динамо», а в 2014-2017 годы – за ЦСКА и нижнекамский «Нефтехимик». За прошлый сезон набрал 15 (7+8) очков, а всего в КХЛ забросил 51 шайбу, сделал 71 передачу, набрал 296 минут штрафа и показатель полезности «-20».

Фото: hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!