Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1785

Омский суд дважды отказал в производстве ЛГБТ-шампуня

Омский суд дважды отказал в производстве ЛГБТ-шампуня

Жительница Омска Юлия Кудряшова вновь проиграла в Первомайском суде Омска компании ООО «СБ-Евразия». Омичка так и останется без шампуня с ЛГБТ-символикой.

Напомним, что девушка обратилась в «СБ-Евразия» с просьбой изготовить подарочный шампунь. В компании сначала согласились, но после отказались от работы, увидев макет. Оказалось, что флакон должен был быть выполнен в цветах флага ЛГБТ-сообщества.

Обиженная омичка подала в суд на компанию из сферы услуг, однако в первой инстанции проиграла. Девушка потребовала апелляции и 5 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, однако и здесь Первомайский суд встал на сторону предпринимателей.

«К рассмотрению апелляционной жалобы суд подошел формально. По моему мнению, судебные акты по данному делу являются ярким примером гомофобии со стороны государства в лице судебной власти. Суд уклонился от обязанности устранить явное нарушение права представителя ЛГБТ-сообщества, трусливо избежав неудобной для него темы», — считает адвокат Кудряшовой Николай Родькин.

В итоге суд признал достаточным поводом не выполнять заказ омички отсутствие между ней и компанией письменного договора, в то время как «СБ-Евразия» работает по договору оферты и в письменном заключении оных не нуждается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!