Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1298

Под Новосибирском задержали свиней из-за подозрения в омской прописке

Под Новосибирском задержали свиней из-за подозрения в омской прописке

В Баганском районе Новосибирской области были задержаны две машины со свиньями неизвестного происхождения. По информации Сибирского агентства новостей, автомобили принадлежат местному предпринимателю, который скупает скотину на частных подворьях.

О подозрительном грузе ветеринарным инспекторам сообщили местные жители, которые боятся свиной чумы, бушующей в соседней Омской области.

Как сообщил замруководителя управления Россельхознадзора по региону Алексей Магеров, согласно документам, в машинах перевозились 37 различных животных, а по факту оказалось 42 свиньи. Все они не имеют маркировок и чипов, поэтому их нельзя идентифицировать. Животные поставлены на карантин – их даже запретили выгружать.

Специалисты уже взяли у свиней кровь для анализа. В ведомстве не исключают, что животных могли привезти из Омской области, где из-за вспышки африканской чумы свиней действует режим ЧС.

Отметим, на сегодняшний день в Омской области зарегистрировано 24 очага свиной чумы, в том числе и в самом Омске. При этом три очага находятся в непосредственной близости с Новосибирской областью.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!