Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2307

В деле омских экс-министров решали, как добиться показаний губернатора Назарова

В деле омских экс-министров решали, как добиться показаний губернатора Назарова

Сегодня, 22 августа, в Первомайском районном суде продолжился процесс по делу бывших министра финансов и министра транспорта Риты Фоминой и Олега Илюшина.

Свои показания дали три свидетеля защиты, допрос остальных продолжится завтра.

«Один из свидетелей защиты, о котором широко написала пресса, не явится?», - осведомилась судья Елена Штокаленко у адвоката Илюшина Евгения Забуги, намекая на губернатора.

«Свидетель, о котором написала пресса – мы хотели бы попросить у суда огласить показания этого свидетеля. Они имеются в материалах дела, поскольку вызов был осуществлен. Надеемся, что в силу занимаемой должности <свидетеля> государственный обвинитель не будет возражать», - пояснил защитник.

«Сейчас будете ходатайствовать? Либо вы можете попросить еще раз направить повестку свидетелю, чтобы пригласить еще раз. Если не придет, то ходатайствовать об оглашении», - уточнила Штокаленко, отметив, что, будь ее воля, она бы зачитала эти показания давным-давно.

Гособвинитель Дмитрий Казанник попросил время, чтобы еще раз просмотреть показания Назарова в уголовном деле и тогда уже решить – возражать против их оглашения или нет. В итоге стороны договорились, что вернутся к этому вопросу на следующем заседании.

Напомним, Илюшина обвиняют в том числе в выдаче необоснованно крупных авансов «Мостовику» в счет контракта по строительству Красногорского гидроузла и Западного обхода. В итоге казна недосчиталась многомиллионных сумм, поскольку работы не завершили, а стройматериалы не приобретались. Фомина проходит фигурантом по эпизоду с авансированием стройки омского метро - силовики считают, что НПО под видом аванса взяло деньги, чтобы перекредитоваться в банке.

Читайте свежие судебные новости Омска

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!