Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество3143

Омский муфтий Шакирзянов обратился к Рамзану Кадырову

Омский муфтий Шакирзянов обратился к Рамзану Кадырову

Зулькарнай Шакирзянов

В Духовном управлении мусульман Сибири не оставляют план по расширению территории Сибирской соборной мечети, расположенной в районе пересечения 10 лет Октября и 20-й Линии. На пути задуманного встал частный сектор. Домовладельцам нужно заплатить порядка 30 млн рублей, чтобы высвободить территорию.

Отсутствие нужной суммы в Духовном управлении вынудило муфтия Зулькарная Шакирзянова обратиться за финансовой помощью.

«Я куда только не обращался. Писал Рамзану Кадырову, писал президенту Казахстана, президенту Башкортостана, Алишеру Усманову, президенту Дагестана, Татарстана», - заявил «СуперОмску» Зулькарнай Шакирзянов - Муфтий Духовного управления мусульман Сибири (Омский муфтият).

Помочь согласился лишь один адресат. Кто им стал, а также сумму финансовой помощи и что планируется сделать на расширенной территории, читайте в четверг, 24 августа, в интервью «СуперОмска» с Зулькарнаем Шакирзяновым.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!