Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости культуры3428

СРОЧНО: Уволен директор музтеатра Борис Ротберг

СРОЧНО: Уволен директор музтеатра Борис Ротберг

Областные власти обещали, что Омский музыкальный в новый сезон войдет уже с новым директором. Сезон начинается в начале сентября, и «СуперОмск» обратился с соответствующим запросом в региональное министерство культуры.

Как нам пояснили, как раз сегодня нынешнему директору музтеатра 78-летнему Борису Ротбергу было вручено уведомление об увольнении. Решение, кого назначить новым руководителем, будет принято министром культуры Юрием Трофимовым после консультаций с профессиональным сообществом.

Напомним, что в последнее время на менеджерские способности Ротберга было обращено немало критики – театр не выполнял госзадание и накопил долги. В частности, высказывала недовольство и культурная общественность. Сетовали и сами резиденты Музыкального. 

Борис Львович Ротберг возглавил Омский музыкальный театр в 1990 году. Под его руководством впервые в Омске был проведен в 2006 году масштабный Всероссийский фестиваль «Панорама музыкальных театров». Кроме того, Ротберг имеет шесть различных военных медалей за поездки в горячие точки: Чечню, Афганистан, Йемен, Эфиопию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!