Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1720

Губернатору Омской области показали одну забитую сваю будущего гидроузла

Губернатору Омской области показали одну забитую сваю будущего гидроузла

Растиражированный в региональных СМИ визит губернатора на стройплощадку носит символический характер. Первую забитую сваю и здание, которое на ней будет стоять, разделяет как минимум год (по планам генподрядчика объекта).

Растиражированный в региональных СМИ визит губернатора на стройплощадку носит символический характер. Первую забитую сваю и здание, которое на ней будет стоять, разделяет как минимум год (по планам генподрядчика объекта).

 

Страницы многих СМИ пестрят заголовками об официальном старте строительства Красногорского гидроузла. Стройку посетил губернатор Леонид Полежаев и другие правительственные чины. Совместно управленцы вбили первую сваю и объявили о начале строительства. Однако это по большей части PR-ход: работы на этой территории ведутся с 2007 года, а крупных бетонных сооружений еще не возводили. Сейчас этим проектом занялись специалисты НПО «Мостовик». Здания и плотины гидроузла должны появиться только в следующем году.

 

В министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области нам подтвердили символический смысл забитой сваи.

 

«Сваю забили, просто чтобы открыть строительство. Чтобы ее забить, тоже надо было расчистить площадку, там же сейчас дикая территория еще. Это такой пусковой старт, как точка отсчета, поэтому ее и зафиксировал губернатор», — сообщила «СуперОмску» советник министра промышленности Ольга Плюснина.

 

Проект крупный, поэтому «Мостовик» подошел к строительству основательно. Все работы были разбиты на 3 этапа. Как пояснили «СуперОмску» в пресс-службе НПО «Мостовик», генподрядчик в этом году будет заниматься только подготовительными работами. Предприятию предстоит расчистить площадку для строительства, потому что сейчас там необжитая территория. Бетонные конструкции плотины сделают в следующем году. Сейчас рабочие намывают земляные валы на Иртыше.

 

В данный момент гидроузел выглядит скорее как временный лагерь с вагончиками для строителей. Специалисты «Мостовика» рассказали, что для последующих работ нужна тяжелая техника, а пригнать ее к гидроузлу через дачные кооперативы Красной горки очень сложно. Поэтому «Мостовик» приступил к строительству окружной дороги. Когда появится возможность пригнать на площадку технику, тогда и можно будет говорить о широкомасштабном строительстве.

 

Фото ria.sakha.ru 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!