Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики5703

Голушко извинился перед омскими учителями за слова премьер-министра Медведева

Голушко извинился перед омскими учителями за слова премьер-министра Медведева

Сегодня, 25 августа, в омском Дворце пионеров прошло ежегодное совещание руководителей образовательных учреждений муниципалитета, посвященное итогам реализации «Национальной стратегии действий в интересах детей в 2012 – 2017 годах». 

Пообщаться с руководителями школ и лицеев прибыло множество чиновников – заммэра Ирина Касьянова, глава департамента образования Екатерина Спехова и соответствующий министр Татьяна Дернова. 

Внезапно для всех прибыл на мероприятие и депутат ГД России Андрей Голушко. Появился он там для того, чтобы извиниться за годовалую цитату премьер-министра России Дмитрия Медведева. 

«А еще я хотел бы извиниться за слова некоторых чиновников, помните те изречения, мол, если учителю мало денег, пусть идет в бизнес. Некоторые люди иногда говорят глупости, за это я должен принести вам всем извинения. Это слова одного человека, это не позиция президента Путина или партии «Единая Россия», - заявил депутат. 

Напомним, в начале августа 2016 года премьер-министр Медведев продолжал сыпать фразами, мигом становившимися в народе крылатыми. Так, в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» он предложил учителям ради более высоких доходов сменить профессию и уйти, например, в бизнес. 

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!