Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2602

Голушко рассказал, как в детстве подшучивал над хромой учительницей

Голушко рассказал, как в детстве подшучивал над хромой учительницей

Сегодня, 25 августа, на проходившем во Дворце пионеров на Красном Пути совещании директоров муниципальных школ выступил депутат Госдумы России Андрей Голушко. Политик поздравил преподавателей с близящимся началом нового учебного года и рассказал грустную историю о своей первой учительнице. 

«Я до сих пор хорошо помню свою первую учительницу. Это была совершенно потрясающая женщина. У нее была, скажем так, своеобразная походка – она сильно прихрамывала. И вы ведь знаете, как дети могут быть жестоки, вот и у нас в классе сначала девочки, а потом и остальные ребята стали над ней подшучивать. Стали изображать ее хромоту, смеяться над ней», - рассказал депутат. 

Впрочем, как оказалось, шутки над учительницей прекратились очень скоро – в мае следующего года. Дело в том, что первая учительница парламентария оказалось ветераном Великой Отечественной войны. 

«Так продолжалось какое-то время. Но после 9 Мая все шутки прекратились. Мы были на параде и увидели, как наша учительница идет во главе колонны ветеранов, ее грудь была увешана медалями, а на глазах были слезы. И тогда мы, маленькие дети, все поняли, откуда у нее взялась хромота, и больше никогда про нее не шутили», - продолжил Голушко. 

В конце своего выступления он сравнил каждого преподавателя именно со своей первой учительницей, назвав профессию педагога настоящим героизмом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!