Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2436

Омская мэрия отчиталась о ликвидации свалки за ТЮЗом

Омская мэрия отчиталась о ликвидации свалки за ТЮЗом

иллюстрация

В Центральном районном суде сегодня прошло заседание по иску прокурора округа против мэрии и департамента городского хозяйства. Истец сообщил, что за зданием ТЮЗа выявлена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов, пластиковых пакетов, пустых коробок, пластиковых бутылок и пищевых отходов.

Надзорное ведомство потребовало обязать чиновников ликвидировать мусорку. Однако администрация предоставила доказательства, что непотребство уже устранено.

«Из акта о выполнении службой по благоустройству ДЭУ ЦАО БУ г. Омска «УДХБ» от 09.08.2017 следует, что ответчик добровольно ликвидировал несанкционированные названные выше свалки бытовых и промышленных отходов», - говорится в определении суда.

В итоге производство по делу прекратили, поскольку прокуратура от своих требований отказалась.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!