Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы2351

При реконструкции омского цирка растаскали весь мрамор и льва ручной работы

При реконструкции омского цирка растаскали весь мрамор и льва ручной работы

Сегодня в Куйбышевском суде прошло очередное заседание по делу омского цирка. Бывший главный архитектор Омской области, почетный архитектор России, заместитель главного архитектора Омска в 1979-2001 годах Анатолий Лунин потребовал признать реконструкцию цирка нарушением авторских прав. 

Сегодня в качестве свидетеля со стороны истца был вызван прораб стройки цирка Юрий Линиенко. Мужчина занимался возведением здания от начала до конца, плотно сотрудничая с авторами проекта. Юрий Линиенко отметил с профессиональной точки зрения, что цирку, как и любому другому зданию, требовался ремонт. Но с полной переделкой здания он не согласен. 

Линиенко подтвердил, что именно эти архитекторы занимались проектом, рассказал, что ему пришлось учиться в другом городе работе с мрамором и плиткой, поведал, как проходили встречи с директорами омских заводов, которые помогли проекту с алюминием. 

«Мы вырезали морды львов из кусочков мрамора. Это была художественная работа. А ее просто взяли и выбросили! Кто это сделал!? И мрамор весь ободрали…» - рассказал свидетель. 

Куда делся весь мрамор, коего было немало – неизвестно. Возможно, его превратили в мусор и утилизировали вместе с прочей строительной шелухой. 

Подробный репортаж и итоги процесса читайте завтра на «СуперОмске». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!