Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики2728

В Омске «Коммунисты России» хотят снять «Единую Россию» с выборов

В Омске «Коммунисты России» хотят снять «Единую Россию» с выборов

Партия «Коммунисты России» обвинила «Единую Россию» в подкупе избирателей. 

В суде партия «Коммунисты России» будет добиваться снятия с выборов в Омский городской Совет «Единой России». Соответствующую жалобу по итогам телевизионных дебатов подало омское региональное отделение оппозиционной партии. 

«В ходе телевизионных дебатов на наш вопрос, касающийся экологической ситуации в городе, вдруг господин Тетянников, руководитель «Единой России», заявил, что они покупают газоанализаторы или какую-то там установку, которая измеряет экологическое состояние воздуха в городе. Мы считаем, что это попахивает подкупом избирателей. И мы хотим, чтобы «Единой России» как минимум было вынесено предупреждение, а как максимум – снятие», - заявил лидер списка «Коммунистов России» Владимир Казанин. 

По словам Казанина, партия власти занимается самопиаром, покупая для омичей газоанализаторы.

«А что мешало «Единой России» сделать это раньше? Поэтому мы считаем, что это нарушение, за которое «Единая Россия» должна быть наказана!» - резюмирует представитель «Коммунистов России». 

По информации «СуперОмска», иск касается заявления секретаря политсовета омского регионального отделения «Единой России» Юрия Тетянникова о том, что уже в ближайшее время начнет работу газоанализатор, купленный на партийные деньги. По мнению «Коммунистов России», оно попадает под статью 56 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» о подкупе избирателей. Оппозиционеры намерены добиваться административного штрафа для единороссов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!