Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

1926

В Кормиловке митинг ЛДПР пытались заглушить пиратской дискотекой

В Кормиловке митинг ЛДПР пытались заглушить пиратской дискотекой

Требование отставки действующего главы района Иосифа Ровейна натолкнулось на шумовое, административное  и идеологическое сопротивление. [ФОТО] 

Требование отставки действующего главы района Иосифа Ровейна натолкнулось на шумовое, административное  и идеологическое сопротивление. [ФОТО] 

ЛДПР снова провела выездной митинг в сельских районах области. На этот раз целью был выбран Кормиловский район, где, по словам Яна Зелинского, жители уже давно не видели чистой воды. Власти, по мнению либерал-демократа, не пытаются изменить существующее положение и построить очистные сооружения.

«Деньги на это выделялись несколько раз, но они все разворовывались. А жители так и продолжают пить грязную воду. Им приходится в город ездить за водой. Поэтому нужно отправить в отставку главу района Иосифа Ровейна, а его место должен занять человек из ЛДПР», — рассказал «СуперОмску» координатор омского отделения ЛДПР Ян Зелинский. 

Перед началом митинга у Зелинского состоялся неприятный разговор с сотрудниками местной администрации. Замглавы поселения Вячеслав Караев пытался убедить его перенести собрание и не шокировать политическими лозунгами детей на празднике, который проходит неподалеку. 

«Что же вы делаете, посмотрите, здесь же дети», — упрашивал жириновцев представитель кормиловской администрации, указывая на другой конец площади. 

Но митингующие были готовы к повышенной концентрации политически активных детей на собрании. По словам Яна Зелинского, он заранее созвонился с местными ЛДПРовцами и узнал, что митинг попытаются сорвать, поэтому и взял в поездку школьные дневники, кепки и футболки с символикой партии, чтобы раздать их детям. Следует отметить, детей на митинге было не меньше, чем взрослых. 

Стоило только «жириновцам» развернуть на площади синие флаги, как музыка на детском празднике стала еще громче, и микрофон взяла ведущая дискотеки. Призывы отправить Иосифа Ровейна в отставку и жалобы сельчан на состояние ЖКХ в районе заглушались громогласными возгласами со стороны детского праздника: «Пират Дейви Джонс зовет вас на дискотеку». Митингующим не помогал даже мегафон, так громко гремели последние дискотечные хиты. 

Собрание то и дело пыталась атаковать проправительственная местная жительница, которая вопреки тематике митинга агитировала за Ровейна и предрекла ЛДПР провал на грядущих выборах. Женщина ссылалась на то, что большинство кормиловчан поддерживают Ровейна, и, выступая против него, партия подрывает свой рейтинг. В целом мнения жителей разделились: некоторые сознательно пришли на митинг выразить свое недоверие главе района, но были и такие, кто взял слово и посоветовал ЛДПР заняться более полезными делами вместо митингов. Большая часть собравшихся пришли просто поглазеть, потому что к политической жизни района равнодушны. 

После безуспешных попыток перекричать «Дейви Джонса» и устав отбиваться от нападок агрессивной местной жительницы, собрание решено было свернуть. Но напоследок Ян Зелинский пообещал местному телевидению приезжать в Кормиловку почаще, до тех пор, пока все требования либерал-демократов не будут выполнены. Сам координатор омского отделения ЛДПР митинг сорванным не считает. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!