Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3123

Зуга взял на работу освободившегося Гамбурга

Зуга взял на работу освободившегося Гамбурга

Бывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин в интервью «Коммерческим вестям» раскрыл подробности дальнейшей судьбы Юрия Гамбурга, освободившегося из колонии в апреле этого года. Как оказалось, экс-зампред правительства теперь работает директором по развитию в «Омскнефтехимпроекте» Игоря Зуги. Здоровье бывшего чиновника, по словам Бабурина, серьезно пошатнулось.

«Я как юрист до сих пор убежден в невиновности и Стерлягова, и Гамбурга, и уж тем более Шишова. Юрия Викторовича я настоятельно поддерживаю и рекомендую, чтобы он добивался через Верховный суд более объективного рассмотрения того, за что его привлекли. Как чиновнику принимать решение, если первого вице-губернатора привлекли к уголовной ответственности за то, что он как заместитель мэра много лет тому назад подписал решение одной из комиссий о выделении земельных участков под сады и огороды», - добавил Бабурин.

Корреспондент «СуперОмска» связался с Зугой, попытавшись уточнить, каков круг обязанностей Гамбурга на нынешнем посту. Однако руководитель «ОНПХ» бросил трубку, едва услышав вопрос.

Юрий Гамбург был арестован в июне 2014 года и находился в СИЗО до приговора около двух лет. Суд признал его виновным в махинациях с землей под коттеджи в Чукреевке и назначил 5,5 лет лишения свободы. Адвокаты и прокуратура, требовавшие 4 года колонии, пытались обжаловать приговор и сократить время заключения, однако успеха не добились. Но 17 апреля 2017 года Советский райсуд неожиданно одобрил ходатайство об условно-досрочном освобождении Гамбурга, что устроило все стороны. Вину осужденный так и не признал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!