Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Здоровье1732

Омичей приглашают уколоться против гриппа

Омичей приглашают уколоться против гриппа

Прививочная кампания стартовала в омском регионе в конце августа и продлится до ноября. Вакцина против гриппа уже доступна в учреждениях здравоохранения Омской области. Уже привито около 30,5 тыс. взрослых и 11 тыс. детей. 

Вакцинации в первую очередь подлежат работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, лица, подлежащие призыву на военную службу и обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. Список продолжают беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Необходимой считается вакцинация детей до 18 лет. 

«Дети, которым не противопоказана вакцинация, учитывая то, что они большую часть своего рабочего времени находятся в закрытых коллективах, должны быть привиты. Это позволит в разы снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ» - подчеркнула заместитель главного врача БУЗОО «Городская детская клиническая больница № 3» Людмила Веселовская. 

Прививаться рекомендовано именно в летне-осенний период, так как у организма есть достаточно времени для того, чтобы сформировать стойкий иммунитет. 

Кроме этого, в сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо соблюдать меры профилактики: кушать больше мясных продуктов, быть физически активным и соблюдать гигиену рук и полости рта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!