Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики6020

В Омске не нашлось счастливых пенсионеров для рекламы выборов

В Омске не нашлось счастливых пенсионеров для рекламы выборов

Кампания по призыву на выборы в омский горсовет обернулась легким конфузом. Как выяснилось, лица на плакатах участвовали в рекламе других товаров и услуг и впервые появились на европейских баннерах. Особенно примечательными оказались изображения с пожилой парой и огненно-рыжей молодежью. 

Так, счастливые и улыбающиеся пенсионеры использовались для сотен различных реклам.

Интернет пестрит объявлениями по типу «Каждый вторник пенсионерам скидка», «Вклад «Пенсионный» и прочими.

Фото: поисковая система Yandex.

Более того, исходное фото легко можно найти в любом поисковике по запросу «счастливые пенсионеры». Видимо, с счастливыми пенсионерами в Омске пока напряженно, поэтому было решено взять изображения пожилой пары из бесплатного фотобанка, откуда они расходятся по всей стране и даже Европе.

Что же касается молодежи с рыжими волосами, то тут ситуация еще забавнее.

Оказалось, что данное фото тоже взято из фотобанка. Только в свое время оно было крайне известным – парочка с огненными волосами стала официальным лицом рекламы сети репродуктивных клиник, или в простонародье - спермобанков.

Согласно акции, репродуктивных доноров начали заманивать в клиники бесплатным пивом. Но не всех, а только рыжих. Сдал сперму - получил упаковку имбирного пива. 

Как далеко ты готов зайти, чтобы сохранить рыжие гены?» - гласит надпись на фотографии)

Отметим, что данные баннеры не имеют отношения к самому Горизбиркому. Все они были изготовлены сторонней фирмой, решившей, по всей вероятности, несколько схалтурить на работе. 

Напомним, выборы в омский горсовет пройдут 10 сентября. На 40 мест городского парламента претендуют порядка 300 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!