Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3353

В горизбиркоме впервые показали, как будут выглядеть бюллетени на омских выборах

В горизбиркоме впервые показали, как будут выглядеть бюллетени на омских выборах

За день до старта предварительного голосования за депутатов омского горсовета 6-го созыва состоялась пресс-конференция председателя горизбиркома Ивана Ходакова. Глава горизбиркома показал, как будут выглядеть бюллетени.

Омичи в кабинках для голосования получат два бюллетеня, со списком партий и с кандидатами по одному из 20 одномандатных округов.

«В партийном бюллетене будут содержаться сведения о тройке кандидатов или о тех, кто возглавляет общемуниципальную часть списка. Здесь указаны только фамилии и эмблемы политических партий в одноцветном исполнении», - пояснил Иван Ходаков.



«Бюллетень с кандидатами по одномандатным округам содержит сведения о дате рождения, месте жительства кандидата, месте его работе и принадлежности к политической партии или к общественному объединению», - добавил Ходаков.

Всего для выборов в омский горсовет было изготовлено 1,8 млн бюллетеней. Бракованные и размытые бюллетени были уничтожены в типографии.

Напомним, выборы в омский горсовет состоятся 10 сентября 2017 года. На 40 мандатов ОГС претендуют более 300 выдвиженцев. Досрочно проголосовать в Омске можно с 30 августа по 5 сентября в территориальной избирательной комиссии по месту жительства и с 6 по 9 сентября - в участковой избирательной комиссии. Адреса комиссий можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!