Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1534

«Иртыш» сумел пробиться в следующую стадию Кубка России в дополнительное время

«Иртыш» сумел пробиться в следующую стадию Кубка России в дополнительное время

Исход противостояния 1/128 финала Кубка России решил единственный гол защитника омской команды. 

Исход противостояния 1/128 финала Кубка России решил единственный гол защитника омской команды. 

Каждую весну омский «Иртыш» принимает участие в начальных этапах розыгрыша Кубка России. За последние 10 лет самым значимым успехом в этом соревновании был выход в 1/16 финала и два матча с питерским «Зенитом». В Омске на команду с берегов Невы пришло посмотреть более 8 тысяч болельщиков. Но на более ранних стадиях зрительский интерес, как правило, намного скромнее. 

В воскресенье посмотреть игру пришло и вовсе менее 500 болельщиков. Виной ли тому приезд легендарной группы Scorpions, дачный сезон или снижение общего интереса к футбольному клубу, раздираемому скандалами, — неизвестно. 

Игра  с «Сибирью-2» проходила вяло и на медленных скоростях. За 90 минут основного времени опасные моменты можно было пересчитать по пальцам, а счет так и не был открыт. По правилам, в Кубке России ничьих не бывает, и судья назначил два дополнительных тайма по 15 минут. На исходе второго дополнительного времени, на 109-й минуте игры, защитник омичей Илья Изотов после подачи углового забил гол и решил исход противостояния этой пары участников Кубка России. 

«Иртыш» победил 1:0 и вышел в 1/64 финала Кубка России, где его соперником 4 июня будет «Металлург-Кузбасс». Игра пройдет в Новокузнецке. 

Кстати, после матча появилась информация, что из клуба ушел полузащитник Константин Погребан. Контракт, предложенный руководством «Иртыша», спортсмена не устроил, и он решил искать себе другую команду. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!