Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры2155

Омские художники на свой страх и риск выставят в парке на Королева галерею картин

Омские художники на свой страх и риск выставят в парке на Королева галерею картин

1 сентября с 12:30 до 22:00 в парке на Королева пройдет СимфоРокПарк. В программе заявлены выступления профессиональных коллективов филармонии, московских и омских музыкантов. Традиционно будут организованы интерактивные площадки, фотозоны, выставки и фуд-корд.

В течение дня для горожан выступят Омский академический симфонический оркестр, Духовой оркестр филармонии, трио Антона Давидянца (Москва), экс-солист группы «Гражданская оборона» Александр Чеснаков и омские рок-группы. 

Кроме того, гости парка увидят экспозицию, посвященную омскому року – плакаты и фотографии позволят узнать много интересного из истории рок-музыки в нашем городе. На территории парка пройдет выставка галереи «Левая нога», а художники-граффитисты Иван Крячко, Андрей Северский и Дмитрий Трипов создадут портреты рок-кумиров. Все посетители смогут принять участие в создании портрета Егора Летова в технике дотворк с мастером Студии DOT-MARK Светланой Пустарнак. 

В планы организаторов может вмешаться погода. По данным Обь-Иртышского гидрометеоцентра, в первые дни сентября на территории региона пройдут небольшие дожди и грозы. В пресс-службе омской филармонии корреспондента «СуперОмска» заверили, что на этот случай приняты все меры – картины, плакаты и фотографии будут спрятаны в подготовленные на этот случай палатки и ни одно произведение искусства не пострадает. 

В начале лета в Омске прошел СимфоПарк и, что интересно, ливень прошел вплотную к мероприятию, но дождя зрители практически избежали. В то время как совсем недалеко другое мероприятие в это время буквально залило дождем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!