Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости2084

Омский предприниматель решил взыскать с уральских фирм компенсацию за «Любочку» и «Степаныча»

Омский предприниматель решил взыскать с уральских фирм компенсацию за «Любочку» и «Степаныча»

Индивидуальный предприниматель Роман Рудаков продолжает борьбу с конкурентами, которые используют омские скульптуры «Любочка» и «Степаныч», чтобы подзаработать на сувенирах. Проиграв процессы против мэрии и издательства «Омский ракурс», бизнесмен продолжил судиться на Урале, в арбитражном суде Свердловской области.

Оппонентом стала компания «Сима-ленд». Рудаков потребовал взыскать с ответчика компенсацию за 45 снимков на сайте sima-land.ru - 192 тыс. рублей за незаконное воспроизведение скульптур, столько же за незаконное распространение, незаконную публикацию и за незаконное доведение до всеобщего сведения. Однако, после того как поступили судебные решения, на которые ссылались «Сима-Ленд» и мэрия Омска, представитель истца от иска отказался. Аналогичным образом сложилось дело против ООО «Фирма «Артель».

Это же мнение омских судов стало основой, чтобы отказать Рудакову и в исках против другой уральской фирмы – ООО «Симаопт».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!