Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2226

Омская дольщица завладела вниманием Назарова и Стрельцова во время объезда Московки

Омская дольщица завладела вниманием Назарова и Стрельцова во время объезда Московки

Рабочая поездка первых лиц города и области по социально-значимым объектам Московки по традиции превратилась в зрелище для омичей. Напомним, дворы, школу и детскую площадку проверили глава региона Виктор Назаров, и.о. мэра Сергей Фролов, министр строительства и ЖКК Владимир Стрельцов. На местах к ним, в частности, подлючился общественник Андрей Ткачук. 

После осмотра Виктором Назаровым площадки, возведенной при поддержке фонда Натальи Водяновой, отчаявшаяся омичка обратилась к губернатору с мольбами о помощи. Женщина оказалась дольщицей многострадального дома на Мишина, 5. 

Виктор Назаров пригласил омичей на личный прием, пообещав обязательно достроить дом. А глава областного Минстроя Владимир Стрельцов любезно оставил свою визитку.

«Отдельно давайте встретимся у меня, мы вас по всем вопросам проконсультируем. Мы точно знаем, что мы этот дом достроим, это 100 %. То, что строил фонд «Жилище», мы никогда не бросим. Давайте приходите ко мне на прием, с инициативной группой со всем разберемся», - пообещал Виктор Назаров.

Напомним, дом на 108 квартир должны были сдать в декабре 2014 года, однако сроки постоянно переносились. Сначала обанкротился подрядчик - ООО «Спецстроймонтаж», на руководителя которого было заведено уголовное дело о махинациях на 28 млн рублей. Дольщики, вложившиеся в квартиры, уже который год обивают пороги всех инстанций. Они были вынуждены провести пикет у облправительства в октябре 2016 года, и только тогда получили информацию о ходе строительства.

В итоге по конкурсу для достройки дома на Мишина, 5 нашли нового подрядчика – известную фирму «Сибцентрострой». В начале августа делегация Минстроя посетила достраиваемый дом. В итоге квартиры жильцам пообещали выдать уже к новому году. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!