Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

4172

Scorpions в Омске доказали, что рок-н-ролл не стареет

Scorpions в Омске доказали, что рок-н-ролл не стареет

В рамках прощального мирового турне Scorpions провели концерт в Омске. В последний раз омские поклонники увидели невероятное, живое драйв-шоу своих рок-кумиров. Фанаты в подарок получили барабанные палочки, а «Скорпы» — майку омского «Авангарда». [ФОТО] 

В рамках прощального мирового турне Scorpions провели концерт в Омске. В последний раз омские поклонники увидели невероятное, живое драйв-шоу своих рок-кумиров. Фанаты в подарок получили барабанные палочки, а «Скорпы» — майку омского «Авангарда». [ФОТО] 

 

Напомним, ровно через 35 лет после основания немецкой рок-группы Scorpions Клаус Майне, Рудольф Шенкер, Маттиас Ябс и барабанщик Джеймс Коттак решили подвести итоги их впечатляющей истории в международном музыкальном бизнесе и объявили о своем уходе, анонсировав прощальное мировое турне. 

В течение года группа уже дала множество концертов в США, Латинской Америке и Европе. По словам основателя группы гитариста Рудольфа Шенкера, этот тур продлится вплоть до 2012 года и, по предварительной информации, должен завершиться последним концертом на ставшем уже легендарным фестивале Wacken Open Air в Германии.

 

В Россию Scorpions заехали в начале мая. Уже 12 числа дали первый прощальный концерт в Санкт-Петербурге, а 22 мая — в Омске. 
 

Концерту рок-звезд всех времен и народов предшествовало выступление звезд тяжелого металла — шведской группы Sabaton. В динамичном исполнении шведы спели несколько песен про войну и одну — про машину любви. После этого был получасовой перерыв, когда на сцене менялась аппаратура, а зрители вышли на улицу подышать, предвкушая появление Scorpions.

 

Программу вечера музыканты разделили на две части, каждая из которых состояла из драйвовых композиций рока и лиричных баллад. Омская публика принимала весь репертуар кумиров с вожделением, подпевая рокерам на английском с немецким акцентом. Суперхиты “Here I am”, “Wind of change” на концерте пели хором Scorpions и омичи.

 

Наполняя зал звуковой феерией музыки, Scorpions активно общались с публикой. Многим поклонникам посчастливилось уйти с концерта с сувенирами: музыканты «вбрасывали» в зал барабанные палочки, медиаторы и даже полотенца — публика ликовала.

 

Омичи также сделали кумирам несколько подарков. Так, в самом начале концерта кто-то из поклонников закинул на сцену российский флаг, который солист Клаус Майне повесил на возвышенную трибуну и станцевал перед ним свой коронный танец на одной ноге. Вторым подарком была майка с символикой омского ХК «Авангард», закинутая на сцену уже под конец шоу. Ее также сначала повесили на трибуну, но после ее подхватил барабанщик Джеймс Коттак и, размахивая ею, бегал по сцене, приводя в торжественное неистовство омскую публику.

 

Еще раз Коттак отличился в перерыве после первой части концерта. Пока гитаристы и солист переодевались, барабанщик исполнял безумное соло, а после выпил стакан пива, сказав на ломаном, но столь приятном русском: «На здоровье!»

 

Концерт «Скорпов» собрал в «Арене-Омск» больше семи тысяч человек. Покидая стадион, заплаканные молодые фанатки медленно шли на остановку в сопровождении счастливых фанатов, насвистывающих композиции Scorpions. Было похоже, что в этот момент сердца их бились в такт с “Wind of change”.

 

По мнению редакции «СуперОмск», к концерту Scorpions применимы все торжественные эпитеты. Но ни один из них не выразит полную гамму эмоций, которую подарили музыканты. Поэтому актуальным становится слоган концерта «Сейчас или никогда», где «сейчас» — прошло вчера.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!