Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2210

Работники омского «Сладонежа» выйдут на пикет против переработок и лишения премий на предприятии

Работники омского «Сладонежа» выйдут на пикет против переработок и лишения премий на предприятии

В субботу, 2 сентября, на Театральной площади состоится пикет работников омской кондитерской фабрики «Сладонеж», которые на фоне недовольств на предприятии создали свой профсоюз и вошли в состав профсоюза «Новопроф». Сотрудники протестуют против неоплачиваемых переработок, крайне низких зарплат и беспричинного лишения премий, а также принуждения к уходу в отпуска на период простоев на производстве. 

Протестующие утверждают, что после создания профсоюза в апреле текущего года администрация «Сладонежа» вместо переговоров и решения поставленных вопросов начала давить на активистов. Так, на предприятии начали обыскивать шкафчики сотрудников, изымать профсоюзную документацию, придираться к активистам и пытаться лишить их премий, а также попросту запугивать.

Таким образом, в результате сотрудники решили выразить свой протест уже перед широкой общественностью и таким образом добиться переговоров с руководством фабрики и привести условия собственного труда в соответствие с нормами Трудового кодекса. 

Отметим, активисты профсоюза «Сладонежа» уже выходили на пикет не далее, чем две недели назад – 17 августа. Также они уже подавали жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!