Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1194

Омич целое лето воровал на работе картриджи от принтера и шуруповерты

Омич целое лето воровал на работе картриджи от принтера и шуруповерты

фото: УМВД России по Омской области

По информации пресс-службы омской полиции, отдел дознания ОП № 1 УМВД России по г. Омску завершил расследование уголовного дела 23-летнего жителя города. Продавец торгового центра обвиняется в хищении инвентаря для оформления залов.

«Дознавателем установлена причастность молодого человека к семи кражам. На протяжении июня и июля 2017 года он похищал шуруповерты и большие картриджи для профессионального принтера. Имущество проносил в своей сумке, заворачивая в одежду. Общий материальный ущерб составил 50 000 рублей», - сообщили в полиции.

Налаженная криминальная схема дала сбой, когда пропажу заметил один из дизайнеров. Заподозрив коллег в кражах, сотрудники магазина начали шерстить сайты с объявлениями и легко обнаружили множество публикаций о продаже аналогичной техники от одного и того же автора. Как несложно догадаться, им и оказался хитрец, которому сейчас грозит судимость.

Мужчину задержали в квартире на ул. Дмитриева, украденное у него изъяли. Теперь продавец может отправиться в колонию на два года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!