Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2176

Депутат омского горсовета судится, чтобы снять арест с имущества

Депутат омского горсовета судится, чтобы снять арест с имущества

Депутат омского городского совета Елена Свешникова подала иск в интересах Елизаветы Свешниковой как законный представитель (вероятно, речь идет о дочери). Ответчиками значатся «ОмскРТС» и «Петербургская сбытовая компания», а третьими лицами привлечены судебные приставы. Народный избранник требует освободить имущество от ареста.

Судя по всему, речь идет о нашумевшей истории с коммунальными долгами депутата. В конце 2016 года стало известно, что Свешникова накопила долг в 160 тысяч рублей по коммунальным платежам за газ, тепло и электроэнергию.

«В ходе рейда судебными приставами отдела судебных приставов по Советскому округу города Омска были произведены опись и арест имущества должницы в счет погашения долга, в том числе телевизор, микроволновая печь, кондиционер, кухонный гарнитур, монитор, системный блок, оргтехника, стиральная машина. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранения должнице. При этом она была предупреждена об уголовной ответственности за отчуждение вверенного имущества, подвергнутого описи и аресту», - уточнили в пресс-службе УФССП.

Затем должница объявила голодовку, за что была лишена должности руководителя фракции «Справедливой России» в горсовете. Кроме того, за неплатежи арестовали «Тойоту Витц» 2001 года выпуска.

Свешникова придерживается позиции, что она не должна оплачивать коммуналку, поскольку квартира находится в социальном найме, то есть принадлежит муниципалитету.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!