Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы7759

Бунтующие работники «Сладонежа» перепугали свое руководство

Бунтующие работники «Сладонежа» перепугали свое руководство

Сегодня, 2 сентября, как ранее сообщал «СуперОмск», на Театральной площади состоялся второй пикет работников омской кондитерской фабрики «Сладонеж».

Кондитеры, возмущенные невыносимыми условиями труда, создали профсоюз и вошли в состав столичного профсоюза «Новопроф». Среди претензий к руководству завода— незаконные увольнения и лишение премий, неоплачиваемая сверхурочная работа, принуждение к уходу в административные отпуска вместо оплаты простоев, низкие зарплаты на фоне практически ежемесячного увеличения планов выработки.

В руках пришедшие  держали лозунги: «Рабочий – сердце экономики», «Приведите условия труда в соответствие с нормами ТК», «Руководство «Сладонежа», сядь за стол переговоров с профсоюзами», «И.Знаменских, останови давление на членов профсоюза», «Руки прочь от профсоюза», «Исправить недочеты в охране труда Трудового кодекса РФ», «Оплатить переработки согласно ТК РФ», «Мы требуем соблюдать закон, а нас пытаются уволить».

Лозунги, призывающие руководство ОАО «Сладонеж» начать соблюдать Трудовой кодекс, держали даже дети.

«У нас в данный момент стоит задача добиться, чтобы работодатель, генеральный директор ОАО «Сладонеж» Лейбович Евгений Сергеевич прекратил нарушать наши трудовые права. И мы здесь собрались, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание и добиться справедливости. Мы считаем, что в отношении нас, сотрудников ОАО «Сладонеж» нарушаются практически все статьи трудового кодекса, да и наверное, уголовного кодекса. У нас очень много проблем на заводе и поэтому мы во второй раз пришли осветить эти проблемы. Мы уже обращались в трудовую инспекцию, начиная с маденьких проблем, что у людей нет трудовых договоров на руках и заканчивая тем, что условия труда на фабрике даже близко не соответствуют санитарным нормам. Летом на рабочих местах жара до 38 градусов, зимой, то стабильный минус», – рассказал корреспонденту «СуперОмска» председатель первичной профсоюзной организации «Новопроф» ОАО «Сладонеж» Олег Марченко.

На фото – Олег Марченко

Работники «Сладонежа» вышли на пикет уже во второй раз. Кроме этого, для координации организаторы создали группу в «ВКонтакте».

Судя по всему, настойчивость вышедших на пикет серьезно испугала руководство фабрики, иначе чем можно объяснить  столь нервозное поведение представителей омского «Сладонежа», снимавших на камеру общение журналистов с пришедшими на публичную акцию.  «СуперОмск» будет следить за дальнейшим развитием ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!