Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино2935

Кинопремьеры: Гоголь встречается с ведьмами, Нуми Рапас изображает семь сестер, а Куценко и Бондарчук говорят о любви

Кинопремьеры: Гоголь встречается с ведьмами, Нуми Рапас изображает семь сестер, а Куценко и Бондарчук говорят о любви

В минувший четверг на большой экран вышли новинки кино, мы предлагаем вам провести первый выходной осени за отличным фильмом. В нашей подборке – картина с Гленн Клоуз и Уиллемом Дефо, спортивная американская комедия, российская картира о любви и фантастические фантазии Николая Гоголя. Приятного просмотра!

«Гоголь. Начало» 6+

Как ясно из названия фильм посвящен великому и таинственному писателю. Но это совсем не биографическая лента, а нечто иное. Казаки, ведьмы, русалки, утопленницы и другие обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем Николаем Гоголем, молодым писарем из Петербурга, который страдает загадочными припадками и может общаться с персонажами из потустороннего мира. Вместе со своим начальником, блестящим столичным следователем начинающий писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек.

Здесь же он встречает свою любовь, которой суждено сыграть роковую роль в его судьбе. Но хватит ли юному литератору духу противостоять невообразимому? Ведь по слухам, которые активно разносят напуганные местные жители, за преступлениями стоит не кто иной, как сам Дьявол в обличии черного всадника. Роль писателя исполнил Александр Петров. Ноша эта серьезная и посмотрим, как молодой человек с ней справился.

 

«Тайна 7 сестер» 16+

Европейский фантастический триллер – наша следующая кинопремьера. На большом экране три актеры, на которых однозначно можно рассчитывать: номинанты на премию Оскар Гленн Клоуз и Уиллем Дефо, а также шведская красавица – Нуми Рапас, которая покорила весь мир, преобразившись в девушку с татуировкой дракона. На этот раз ей предстоит сыграть сразу несколько персонажей. В мире, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях — каждая в свой день. Но что-то идет не так и Понедельник пропадает. Кто найдет ее раньше – слуги тоталитарного государства или родные сестры? Это нам предстоит узнать, купив билет в кинотеатр.

 

«Про любовь. Только для взрослых» 18+

Москва, лето. Мегаполис занят своей жизнью, здесь каждый день что-то происходит. Спешащие по своим важным делам люди не забывают и о приобретении новых знаний и навыков. Для этого в Москве каждый может по своему вкусу найти курсы, лекции и тренинги на любую тему. Но нас будет интересовать только одна лекция: про любовь. Герои — это обычные люди, затерянные в большом мегаполисе, они будут сталкиваться и пересекаться друг с другом, и у каждого из них будет своя история любви. Российская картина, в которой снялся номинант на премию «Оскар» Джон Малкович. Среди русских звезд: Анна Михалкова, Гоша Куценко, Фёдор Бондарчук, Виктория Исакова, Ингеборга Дапкунайте и Равшана Куркова.

 

«Вышибала: Эпический замес» 18+

И еще одна комедия, на этот раз спортивная и американского происхоэжения. В главной роли известный комедийный актер Шонн Уильям Скотт. Он играет героя по имени Даг. Даг — хоккеист, который совершенно не умеет играть в хоккей, но запросто может положить любого с помощью своих могучих кулаков. В результате травмы ударной правой руки ему приходится покинуть хоккей. Но как смириться со скучной офисной работой, когда капитаном твоей команды становится какой-то наглый мордоворот. Дагу придется объединиться со своим злейшим врагом, чтобы вернуться на лед и сделать своих соперников одной левой. Интересный факт: в команде соперников задействованы знаменитые игроки НХЛ защитник Майкл Дель Зотто из Philadelphia Flyers и нападающий из Dallas Stars Тайлер Сегин.

 

«Банда котиков» 6+

Ну и традиционный мультфильм недели, на этот раз – мексиканского производства. Итак, сюжет. Крутой кот собирает отряд, чтобы навести порядок на улицах Манхэттена, где все пляшут под дудку таинственного и очень опасного мистера Кроко. Однако банду кота он не пугает. Когда ты наглый, находчивый и очаровательный, а мягкая лапка скрывает острые коготки — перед тобой (почти) нет препятствий. Премьера этого мультфильма состоялась ровно два года назад, но до нас она дошла только сейчас. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!