Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2011

Нестеренко воспитает 2,5 тысячи избирателей

Нестеренко воспитает 2,5 тысячи избирателей

С 6 по 8 сентября в Омске более 2,5 тыс. молодых горожан, которым предстоит проголосовать впервые, примут участие в Первом городском форуме молодых избирателей. Целью форума является развитие активного участия молодежи в избирательных кампаниях, повышение правовой культуры молодых избирателей. 

Как пояснили в пресс-службе омского избиркома, форум состоится в каждом из 5 округов Омска. Для молодежи запланирована праздничная программа с участием членов Общественной палаты региона и избирательной комиссии. В одном из округов перед молодежью выступит председатель избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко. 

«Воспитание сознательного избирателя – одна из основных задач избирательной комиссии. В этом году мы проводили различные форматы мероприятий программы по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей: от круглых столов до моделирования избирательных кампаний, участниками которых стали тысячи молодых людей Омска и районов региона», - отметил Алексей Нестеренко. 

Напомним, 10 сентября омичам, в том числе и тем, кто голосует впервые, предстоит выбрать 40 депутатов Омского городского Совета. Выборы будут проходить по 20 одномандатным округам на 471 избирательном участке. На депутатские мандаты претендуют 364 кандидата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!