Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2521

Под Омском на установке стелы в честь Ермака открыли стрельбу

Под Омском на установке стелы в честь Ермака открыли стрельбу

К 435-й годовщине со дня образования Сибирского казачьего войска и присоединения Сибири к Российскому государству в поселке Усть-Шиш Знаменского района в самой дальней точке продвижения атамана Ермака Тимофеевича и сибирских казаков-первопроходцев торжественно открылась памятная стела.

В церемонии открытия приняли участие представители регионального правительства, Омской Митрополии, казаки Омского отдела Сибирского Войскового казачьего общества – из Омска, Большеречья, Тары, Новоомской станицы, Одесского района. 

Перед торжественным открытием перед иконой святого Николая был проведен молебен, после чего состоялось освящение стелы. Затем в честь казаков-первооткрывателей и их атамана Ермака реконструкторы из клуба «Кованая рать – Служилые люди Сибири» дали салют из стрелецких орудий. 

Завершилось праздничное открытие концертом с участием местных коллективов, тарского ансамбля «Казачья песня» и трио «Наследие» из Одесского района. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!